Subaru XV 2018

Официальная премьера новинки состоялась в апреле на Женевском автосалоне, но она была европейской, мировая же презентация состоится в апреле на Нью-Йорском автошоу, после которого будут оглашены цены и объявлен старт продаж, в том числе и в России. Главным рынком сбыта модели является Америка. Там с 2013 по 2016 год было реализовано 310 000 кроссоверов, тогда как в Европе всего чуть более 42 000 единиц. Может быть поэтому новинка практически не изменила внешность, ведь американские автолюбители весьма консервативны. Кто-то может решить, что перед нами рестайлинговая версия первого поколения, но это совершено новое поколение модели, построенное на новой модульной платформе Subaru Global Platform.

ВНЕШНОСТЬ
В целом дизайн автомобиля практически полностью напоминает своего предшественника, поэтому с первого взгляда трудно найти отличия. Спереди нас встречает выразительный бампер с расположившимися по краям противотуманными фарами. Обновилась и головная оптика, теперь она дополняется росчерками светодиодных ДХО. По словам производителя, в случае фронтального столкновения новинка сможет поглотить до 40% кинетической энергии удара. Корма стала ещё солиднее и обзавелась новыми габаритными огнями.

ИНТЕРЬЕР
Интерьер XV 5-го поколения также, как и салон выглядит не новым, а просто доработанным. Однако обновилась архитектура передней панели, она стала больше. А сделано это для установки новой мультимедийной системы StarLink Multimedia system, с укрупнившимися до 6.5 и 8.0 дюймов цветными экранами, а также для внедрения современного блока климатической установки. В отделки салона появились улучшенные материалы отделки. За счет увеличения колесной базы, задние пассажиры получат еще больше пространства и комфорта.

МОТОРЫ
Приводит модель в движение 2.0 литровый оппозитный мотор FB20 мощностью в 156 л.с., а в паре с ним работает вариатор Lineartronic. Масса нового агрегата на 12 кг меньше, 80% деталей оригинальные, мощность увеличилась на 6 л.с., а количество потребляемого топлива снизилось на 10%.

Читайте также: