Автосигнализация — шанс сохранить авто

Сколько бы ни говорили, что абсолютного средства от взлома автомобиля и его угона не существует, автолюбители все равно оснащают своих «железных коней» и «ласточек» охранными системами. Ведь они прекрасно знают, что дополнительное устройство отлично дополняет штатную охранную систему. Тем самым взлом и угон транспорта усложняется. Это и есть основной мотиватор. Ведь если злоумышленнику не довелось за 10 минут завести автомобиль, то он, скорее всего, откажется от данной затеи.

Перед тем, как будет произведена установка автосигнализаций Pandora, следует проанализировать наиболее вероятные условия, при которых будет осуществляться хранение автомобиля. Это может быть гараж, охраняемая стоянка или дворовая территория. Кстати гараж и стоянка, находящиеся на приличном удалении от дома совершенно делают бесполезным вой сирены. Даже если она будет достаточно громкой, ситуацию она не исправит. Отличным решением может стать в этом случае пейджер. Самые несложные устройства позволяют послать сигнал на расстояние до 500 метров.

Не имеет ни какого смысла при таком удалении и моргание световых приборов. Их световые сигналы вам будут не виды. Совсем другое дело когда автомобиль оставляется у дома. Тогда автосигнализации Pandora и Pandect оповещением вполне себя оправдывает. Вместе с этим всегда существует риск разбудить всех жильцов дома. Ложные срабатывания охранного устройства могут стать причиной их нервных срывов. А автовладельцу придется подумать о приобретении более надежного устройства.

Многие автовладельцы выбирая охранную систему, почему-то игнорируют возможности подключения дополнительных функций. Каких? Например, монтаж датчиков наклона. Сегодня установка осигнализации предоставляет и такую возможность. Хороша она в случаях, когда на дорогом автомобиле присутствуют дорогие литые диски. Любая попытка поднять транспортное средство с любой стороны с помощью домкрата заставляет срабатывать датчики. Это как раз то средство, которое способно гарантировать спокойствие.

Еще одной полезной функцией, может стать блокировка топливопровода и электроцепей, коммутирующие жизненно важные цепи. Попытка завести автомобиль в этом случае увенчается поражением. Есть вообще интересные решения блокировки, позволяющие усыпить бдительность угонщика. Они дают ему возможность завести автомобиль, тронуться. Но, спустя несколько минут они обесточивают двигатель и обрывают все электроцепи. Времени у злоумышленника на выяснение причины нет. И он оставляет автомобиль.

Читайте также: