Советы по обустройству своего авто

Каждый владелец транспортного средства стремится к тому, чтобы создать в нём максимально комфортные условия для эксплуатации и пребывания в нём. Целая армия специальных аксессуаров и приспособлений, призванных решить эту задачу представлена на современном рынке. Некоторые аксессуары в машину служат только для комфорта и их наличие вовсе не обязательно, другие – призваны сохранить целостность автомобиля, поэтому они обязательны для использования.

Бест-Авто

Остановимся подробнее на некоторых самых важных из них.

  1. Автомобильные коврики. Важнейший аксессуар нужный для защиты металлического дна кузова от повреждений и коррозии. Такой простой аксессуар, тем не менее способен реально продлить срок эксплуатации всего авто и сэкономить владельцу немалые средства. На современном рынке представлен достаточно широкий выбор ковров, главное знать их особенности и уметь выбирать, учитывая условия регулярной эксплуатации. Так, например, резиновые коврики плохо подходят для жары или морозов, а текстильные для мокрой погоды. Бывают также коврики для багажного отделения, их также лучше иметь в своём транспортном средстве. Сделать правильный выбор помогут на СТО или проверенный магазинах.

  2. Чехлы для сидений. Полезное изобретение, которое может помочь сохранить дорогую обивку сидений от различных негативных воздействий. Такие могут возникать при перевозке маленьких детей или животных, также они незаменимы для тех, кто занимается перевозкой пассажиров на регулярной основе.

  3. Аптечка. Совершенно обязательный аксессуар, призванный сохранить здоровье, а иногда и жизнь различных участников дорожного движения. Следует регулярно проверять комплектацию аптечки и срок годности находящихся в ней препаратов. По мере надобности нужно пополнять её и заменять просроченные препараты.

  4. Огнетушитель также обязателен для каждого автомобиля. Он должен быть приобретён в проверенных местах, заправлен и готов к применению в любой момент. Следует также следить за сроком его годности и заменять или перезаправлять.

  5. Буксировочный трос. Лучше иметь его на всякий случай. Ведь в случае поломки, у водителя решившего помочь может просто не оказаться такового.

  6. Навигатор. Хороший навигатор поможет сориентироваться в любой месте, укажет кратчайший путь, поможет избежать пробок и заторов. Он давно уже является популярным аксессуаром даже для тех, кто редко выезжает из своего города и не путешествует.

Читайте также: