Компания McLaren планирует участвовать в гонках в США

Британская компания McLaren делает упор на повышение узнаваемости своего бренда в Соединенных Штатах Америки посредством участия в местных гонках. По словам известного британского журналиста Джо Савара, Рон Деннис, который на данный момент является владельцем McLaren Group, изъявил желание в ближайшем будущем начать в США спортивную программу.Сегодня в модельной линейке McLaren имеется лишь один суперкар – MP4-12C. Несмотря на полное соответствие характеристик этого автомобиля требованиям категории GT3, суперкар не принимает участия в гонках.

В ходе этапа Формулы-1 Рон Деннис объявил, что готовится расширение спортивной программы и представил долгосрочную стратегию развития марки, суть которой состоит в увеличении оборота компании McLaren до многомиллиардных значений в течение следующих десяти лет.

По мнению Рона Денниса, Соединенные Штаты Америки будут представлять собой крупнейший рынок для McLaren. Процент прогнозируемых продаж в Северной Америке составит 43% от общего числа реализованных автомобилей, на Европу приходится 35%, а оставшиеся 22% поделили Ближний Восток вместе с Азиатско-тихоокеанским регионом.

Дилерские центры компании находятся Лондоне, Милане, Калифорнии и Монако, а на днях новый центр появился и в Сингапуре

Читайте также: