Преображаем экстерьер своего транспортного средства

Некоторые счастливые обладатели дорогих иномарок, со временем задумываются о том, как придать своему «железном коню» индивидуальности. Преобразить экстерьер своего авто можно с помощью тюнинга и различных аксессуаров. Остановимся подробнее на некоторых способах улучшения экстерьера.

  1. Реснички на фары. С помощью такого, незначительного на первый взгляд аксессуара можно изменить вид авто. Различают женские и мужские реснички. Мужские помимо эстетических функций, несут ещё и защитную.
  2. Автомобильные диски. Существует большой выбор рисунков, форм и цветов, которые безусловно придадут индивидуальности любому авто. Популярностью пользуются литые диски, которые к тому же улучшают динамику разгона и уменьшают расход топлива.
  3. Нанесение аэрографии на кузов авто точно не оставит никого равнодушным. Яркий, сочный, красочный, рисунок передающий каждую деталь и нанесенный на любую часть кузова придаст автомобилю незабываемый вид. Правда по карману такое удовольствие далеко не всем.
  4. Можно прибегнуть к нанесению граффити на автомобиль. Это более простая и дешёвая альтернатива аэрографии, которая к тому же, помогает скрыть различные дефекты лакокрасочного покрытия кузова авто.
  5. Автомобильные чехлы. Они нужны в первую очередь для защиты покрытия сидений автомобиля. Но благодаря большому выбору материала, цвета и рисунков, они также способствуют приданию автомобилю нужного стиля. Они бывают универсальными и модельными. Первые дешевле и доступнее, но могут не сесть идеально, оставляя складки и обвисания. Модельные изготавливаются под конкретную модель и идеально облегают нужное сиденье.
  6. Козырёк на лобовое стекло. Некоторые считают его чисто декоративным элементом экстерьера, но он приносит реальную пользу. Он защищает салон и торпеду от солнечных лучей и улучшает аэродинамические свойства фургонов. Есть у него и незначительные недостатки, но положительные стороны явно преобладают. На https://avto-mama.com.ua/shop/kozyrek/index.html представлен широчайшим выбором для любого транспорта.
  7. Дефлектор капота. Многие автомобилисты считают его очень важной деталью экстерьера. Ведь он не просто меняет внешний вид авто, но также защищает лобовое стекло и капот от повреждений и грязи. Установив правильный дефлектор можно сэкономить на обслуживании автомобиля. Дефлекторы капота изготавливают из пластика, оргстекла и акрила.
  8. Дефлекторы для боковых окон (ветровики). Помимо эстетических функций они защищают окна от воды, снега, грязи и насекомых, что по достоинству ценят любители быстрой езды с опущенными стёклами.

Читайте также: