5 автотоваров, которыми можно улучшить экстерьер авто

В процессе эксплуатации ЛКП кузова и некоторые его отдельные детали способны терять свои изначальные свойства, в результате чего ухудшается экстерьер и сокращается срок службы всего транспортного средства. Поэтому, дабы в будущем не сталкиваться с подобными неприятными моментами, владельцам необходимо с самого начала позаботиться об установке нескольких дополнительных деталей.

На самом деле аксессуары для машины одновременно выполняют несколько функций. С одной стороны здесь можно говорить об улучшении внешних данных машины. А вот с другой стороны использование высококлассных приспособлений приводит к обеспечению надежной защиты наиболее уязвимых частей от преждевременного износа.

Сейчас мы хотим выделить пять наиболее популярных товаров, предназначенных для улучшения экстерьера машины.

  1. Мухобойки. Под этими изделиями подразумеваются дефлекторы капота, предназначенные для фиксации на передней кромке головной части кузова. Они представлены в виде пластин, одна поверхность которых имеет небольшое завышение. Таким образом, в момент передвижения автомобиля со скоростью свыше 80 км\час мухобойки изменяют направление воздушных потоков, в результате чего происходит отведение инородных частиц от кузовной части. Как следствие, капот и лобовое стекло сохраняет свою целостность.

  2. Ветровики. Под этими элементами также подразумеваются дефлекторы, которые в отличие от предыдущих изделий устанавливаются на дверных конструкциях автомобилей. На самом деле ветровики на Camry, выполненные в виде небольших козырьков, обладают отменными аэродинамическими характеристиками. Поэтому они отклоняют потоки воздуха от автомобиля, в результате чего предупреждается вероятность проникновения инородных частиц и атмосферных осадков внутрь транспортного средства. Кроме этого дефлекторы окон повышают комфорт и безопасность в момент передвижения, а также улучшают привлекательность экстерьера.

  3. Накладки на пороги. В этом случае речь идет о пластинах, выполненных из качественных материалов, которые берут на себя основную нагрузку в случае ударов. Таким образом, сохраняется целостность ЛКП порогов, что в свою очередь благотворным образом влияет на продолжительность жизни всей машины. Да и к тому же накладки на пороги, выполненные из хрома, существенно преображают экстерьер любого железного коня.

  4. Колпаки. Это небольшие, но достаточно полезные аксессуары, которые обеспечивают абсолютную целостность штампованных дисков на протяжении долгого времени. Кроме этого правильно подобранные по размеру, типу и форме изделия, способствуют улучшению внешних данных любого автомобиля, независимо от марки и модели. Колпаки могут изготавливаться из разных материалов. Однако чаще всего их производство осуществляется с использованием пластика, обладающего разной степень жесткости. Поэтому в этом случае лучше отдавать предпочтение более мягким и эластичным аксессуарам.

  5. Решетка радиатора. Конечно же, основным предназначением этой конструкции является сохранение целостности радиатора системы охлаждения, за счет предупреждения проникновения мелких камней и химических реагентов внутрь. Кроме этого решетка, обладающая стильным дизайном, сможет стать отличным дополнением экстерьер автомобиля.

Читайте также: