Лучшие бюджетные внедорожники

Автомобили отечественных производителей УАЗ, «Нива» и «Шевроле-Нива» считаются самыми лучшими бюджетными внедорожниками. Такие модели, как Suzuki Jimny, Honda CR-V более комфортабельны и имеют множество дополнительных возможностей, чем и привлекают автомобилистов. В этом рейтинге вы можете посмотреть топ внедорожников. Ну а ниже поговорим о Российских производителях. 

Лучшие недорогие модели

По отзывам автолюбителей был составлен топ лучших бюджетных внедорожников:

  1. Лидирующее место занимает Lada 4*4 Bronto. Полноприводный недорогой автомобиль с большим клиренсом 240 мм. Модель оснащена бамперами, выполненными из пластика, накладками на пороги и противотуманными фарами. Несмотря на положительные качества, расходует много бензина: до 12 л на 100 км.
  2. UAZ Hunter. Комфортная модель с клиренсом в 210 мм. Для быстроходной езды автомобиль не подходит, так как не способен вытянуть больше 130 км/ч. В смешанном цикле на 100 км расходует до 13 л топлива.
  3. UAZ Patriot. Хороший внедорожник за небольшие деньги, оборудован пятиступенчатой механикой, имеет сильный двигатель внутреннего сгорания (150 на 2.7 л). Шумоизоляция слабая, но есть возможность доработки. Несмотря на дополнительные затраты, «Патриот» пользуется спросом у автолюбителей за оптимальное соотношение комфорта и проходимости.
  4. Suzuki Jimny. В рейтинг бюджетных внедорожников попал автомобиль Suzuki Jimny. Эта субкомпактная модель совсем не похожа на кроссовер, хотя и является таковой. Jimny имеет рамный кузов, неразрезной мост. Клиренс высокий, достигает 210 мм. 
  5. Nissan Terrano также относится к лучшим недорогим внедорожникам. Одобрение среди автомобилистов он получил в 2014 году, когда появилась модернизированная версия «Террано». Автомобиль стал более надежен, привлекателен, может преодолевать рельефную местность.

Автомобили этих марок относятся к экономичным внедорожникам по расходу топлива и цены.

Расход топлива и экономия

Рейтинг самых экономичных внедорожников и кроссоверов по расходу топлива из расчета на 100 км:

  • Toyota FJ Cruiser – расход составляет 13 л;
  • Toyota Land Cruiser 100 – 11 л;
  • «Форд Эскейп» – 9 л;
  • «Ниссан Патрол» Y61 – 8,8 л;
  • VW Touareg – расход горючего за городом – 8,4 л, в городе – до 19 л;
  • Toyota RAV4 – от 4,5 до 11,2 л.

Лидирующее место в списке самые экономичные внедорожники по расходу топлива занимает марка Hyundai Nexo. Этот автомобиль не загрязняет атмосферу, так как оборудован водородным мотором, который работает на основе водородных топливных элементов. Также неплохим экономическим вариантом является модель Jaguar I-Pace с электродвигателем.

Подержанный автомобиль, как выбрать недорогой

При выборе лучшего подержанного внедорожника в первую очередь необходимо обращать внимание на год выпуска. Чем старше автомобиль, тем больше с ним будет проблем. Кроме этого, необходимо учитывать стоимость обслуживания, в каких условиях будет эксплуатироваться машина, и не стоит забывать о финансовых возможностях. Топ недорогих внедорожников:

  • «Шевроле-Нива»;
  • УАЗы;
  • Honda CR-V;
  • Suzuki Jimny;
  • Grand Vitara.

Если позволяет бюджет, можно приобрести более дорогую машину — Land Cruiser Prado (рамный полноразмерный) или Land Cruiser 100. 

Читайте также: